Новый спортивный объект в станице Ленинградской запустил вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. Центру единоборств присвоили имя Героя России Валерия Половинки, в его честь открыли и мемориальную доску. «Валерий Валерьевич Половинка — уроженец станицы Ленинградской, который посвятил свою жизнь служению Отечеству. В 2022 году был награжден Орденом Мужества. В августе 2023-го —
  • Рекордсмен ФК «Краснодар» Сергей Петров еще на год продлил контракт с клубом
    Спорт
    26.04.2024 18:06
    Рекордсмен ФК «Краснодар» Сергей Петров еще на год продлил контракт с клубом
    Защитник ФК «Краснодар» Сергей Петров — рекордсмен по количеству матчей за «черно-зеленых». 26 апреля клуб сообщил о продлении соглашения с защитником — до 30 июня 2025 года. На счету Сергея Петрова 293 игры за «быков», 15 голов и 18 результативных передач. «Я очень счастлив. Сейчас надо восстановиться, а дальше — только максимум. Цели должны быть всегда,
  • ФК «Сочи» на выезде проиграл «Ахмату»
    Спорт
    25.04.2024 22:39
    ФК «Сочи» на выезде проиграл «Ахмату»
    Матч 26 тура Российской премьер-лиги прошел вечером 25 апреля на стадионе в Грозном. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в матче забил полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев на 30 минуте. По ходу встречи обе команды имели шансы для взятия ворот, но не смогли ими воспользоваться. После этого поражения «Сочи» остался на
  • Футболисты «Сочи» массово отравились перед важной игрой с «Ахматом»
    Спорт
    25.04.2024 20:53
    Футболисты «Сочи» массово отравились перед важной игрой с «Ахматом»
    Матч 26 тура Российской премьер-лиги между «Сочи» и «Ахматом» начался 25 апреля в 20:30 на стадионе в Грозном. Главный тренер «Сочи» Роберт Морено сообщил, что 14 игроков команды отравились после обеда накануне ответственной игры. «Кого‑то подташнивало, у кого‑то была диарея. Сначала было всего два игрока, которым нездоровилось, но со временем их становилось больше. В итоге получилось 14 игроков и пять человек
  • ФК «Краснодар» обыграл «Балтику» и вплотную подошел к «Зениту» в таблице РПЛ
    Спорт
    25.04.2024 07:24
    ФК «Краснодар» обыграл «Балтику» и вплотную подошел к «Зениту» в таблице РПЛ
    Матч 21-го тура РПЛ между футбольным клубами «Краснодар» и калининградской «Балтикой» прошел 24 апреля на домашнем стадионе «быков». В первом тайме единственный гол забил лучший нападающий «Краснодара» колумбиец Джон Кордоба. Во втором тайме преимущество «быков» на 50-й минуте удвоил полузащитник Эдуард Сперцян. Через семь минут отставание «Балтики» сократил Данила Козлов. На 61-й минуте Джон Кордоба
  • Экс-футболист Бугаев сильно похудел в следственном изоляторе Краснодара
    Спорт
    24.04.2024 07:55
    Экс-футболист Бугаев сильно похудел в следственном изоляторе Краснодара
    Бывшего футболиста сборной России Алексея Бугаева подозревают в том, что он оставлял закладки с наркотиком в районе общежитий КубГАУ. На него завели уголовное дело. Спортсмена задержали 28 октября с 500 г мефедрона на улице Калинина. Прикубанский районный суд 3 ноября вынес решение о заключении Алексея Бугаева под стражу, удовлетворив ходатайство следствия. Очередное судебное заседание по
  • Первенство России по плаванию стартовало в Краснодаре
    Спорт
    23.04.2024 15:45
    Первенство России по плаванию стартовало в Краснодаре
    Краевая столица приняла 1 тыс. юношей и девушек из 70 регионов страны. Все спортсмены — не ниже I разряда, и всем — по 14-15 лет. В течение пяти дней — с 22 по 26 апреля — молодые люди будут бороться за звание лучших пловцов в краснодарском Дворце водных видов спорта. «На соревнованиях во Дворце водных
  • В Сочи прошел IV Всероссийский фестиваль «Игры ГТО»
    Спорт
    22.04.2024 22:00
    В Сочи прошел IV Всероссийский фестиваль «Игры ГТО»
    Торжественная церемония открытия IV Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО состоялось на территории крупнейшего спортивного центра Министерства спорта Российской Федерации. Мероприятие проходило с 18 по 21 апреля. На фестивале собрались около 50 команд из 48 регионов России, а всего — 500 спортсменов. «Важное мероприятие для нашей страны. На нем собрались спортсмены из разных уголков России: Сахалин, Камчатка,
  • На Кубани стартовала краевая спортивная эстафета, посвященная Дню Победы
    Спорт
    22.04.2024 21:25
    На Кубани стартовала краевая спортивная эстафета, посвященная Дню Победы
    Министерство спорта и физической культуры края организовало в честь Дня Победы спортивную эстафету. Первой ее принял Краснодар. Поучаствовать в патриотическом забеге решили спортсмены-любители — взрослые, и дети. «Мы смотрели на участников, отбирали всех по их готовности, по результатам. Проводили забег на 3 тыс. м. Выбрали лучших. Надеемся, сегодня победим», — поделился учитель физкультуры школы №
  • Краевая эстафета «Спортсмены Кубани» прошла в Краснодаре
    Спорт
    22.04.2024 11:04
    Краевая эстафета «Спортсмены Кубани» прошла в Краснодаре
    Мероприятие посвящено Победе в Великой Отечественной войне. В церемонии открытия приняли участие именитые спортсмены и представители власти. Министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко решил испытать себя на дистанции в 10 км. «Важно, что спорт является той силой, которая соединяет. Не только дает внутренний резерв, внутренние силы. Видите, какое количество людей причастны к великому»,