Путь ФК «Краснодар» в раунд плей-офф Лиги Европы

Первым соперником «черно-зеленых» стала мальтийская «Биркиркара», которую «Краснодар» уверенно обыграл в домашнем и выездном матче — 0:3 и 3:1.

В плей-офф «быкам» достался соперник не намного серьезнее мальтийцев. Албанский «Партизани» сопротивлялся чуть сильнее, но по итогам двух матчей счет был 4:0 в пользу кубанской команды.

Первая встреча группового этапа против австрийского «Зальцбурга» получилась для «Краснодара» довольно тяжелой. В итоге единственный мяч на 37-й минуте забил Жоаозиньо. В следующем поединке, против «Ниццы», он забил два гола, также дублем отметился Ари, еще один точный удар — на счету Федора Смолова. Знаменитый Марио Балотелли и компания смогли ответить двумя мячами. Итог встречи — 5:2, самая яркая осенняя победа «быков».

Краснодарцы принимали немецкий «Шальке 04» на своей новой арене. Посмотреть на игру собрались больше 33 тыс. болельщиков. Порадовать их победой у хозяев не получилось. Украинский легионер немцев Евгений Коноплянка отличился на 11-й минуте, больше голов в этой встрече не случилось. В ответном матче в Германии хозяева забили дважды, а в свои ворота снова ничего не пропустили.

В домашнем поединке с «Зальцбургом» команда Игоря Шалимова могла себе обеспечить участие в раунде плей-офф, но краснодарские футболисты пропустили первыми. На 37-й минуте отличился Мунас Даббур. «Черно-зеленые» отыгрались в концовке встречи. Федор Смолов протолкнул мяч в ворота австрийцев, а свою команду — в четвертьфинал Лиги Европы.

В последнем матче первого группового этапа турнира «Краснодар» в гостях сразится с французской «Ниццей». С точки зрения турнирных раскладов встреча никакого значения не имеет. «Черно-зеленые» уже вышли в следующий раунд соревнований, французы — аутсайдеры группы I, и у них нет шансов на участие в Лиге Европы в весенней части сезона.

Поединок «Ницца» — «Краснодар» начнется в 23:05 по московскому времени, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин