ФК «Краснодар» в домашнем матче Лиги Европы одержал победу над «Ниццей»

Встреча стартовала с редких подходов к штрафным обеих команд. «Краснодар» и «Ницца» полтайма нащупывали слабые места друг друга. На 20-й минуте арбитр не дал пенальти за снос форварда «быков» Федора Смолова, который затем головой послал мяч выше ворот из выгодной позиции, а на 22-й минуте наконец забил мяч. Красивую многоходовку лучший снайпер чемпионата России ценой травмы завершил голом. Вскоре бомбардира заменил Ари, но бразилец в первом тайме не забил.

Хавбек «черно-зеленых» Жоаозиньо воспользовался ошибкой защитника французов Данте и легко переиграл вышедшего из ворот голкипера «Ниццы» Йоана Кардиналя.

Второй мяч сыграл злую шутку с хозяевами. Они под занавес тайма несколько расслабились, и на 42-й минуте нападающий «орлят» Марио Балотелли с линии штрафной сократил отставание в счете.

Начало второй 45-минутки запомнилось дождем и двумя желтыми карточками защитникам горожан Налдо и Андреасу Гранквисту. На 64-й минуте «Краснодар» вновь забил. За игру рукой капитана Ниццы Поля Байсса арбитр назначил 11-метровый. Штатный пенальтист Жоаозиньо оформил дубль.

Преимущество в два мяча продержалось недолго: в ворота «быков» отправил мяч хавбек французской команды Вилан Сиприен. «Ницца» бросилась сравнивать счет, однако все вопросы насчет победителя матча на 71-й минуте снял Ари. Сначала он реализовал выход один на один, а в добавленное арбитром время после шикарного Рикардо Лаборде в упор расстрелял ворота Кардиналя. Итог матча — 5:2, «быки» разгромили лидера чемпионата Франции.

«Если счет 5:2, наверно, многое удалось. Я считаю, что мы выполнили установку, которую давал тренер, выбегали в быстрые атаки. Жалко, что наши игроки получили травмы, ну а в принципе счет — по игре. Забили в своих моментах», — комментирует полузащитник ФК «Краснодар» Вячеслав Подберезкин.

Эта победа стала второй подряд для горожан на групповом этапе Лиги Европы и самым крупным выигрышем «черно-зеленых» на этой стадии. Беспроигрышная серия «Краснодара» под руководством и. о. главного тренера Игоря Шалимова достигла пяти матчей, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Фоторепортаж с матча ФК «Краснодар» — «Ницца» смотрите здесь.