Кондратьев поздравил кубанскую лучницу с победой на Паралимпиаде

Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов 4 сентября на паралимпийских играх в Японии стали чемпионами по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

«Наша спортсменка Мария Сидоренко на Паралимпийских играх в Токио принесла в копилку сборной страны еще одну золотую медаль. Она стала чемпионкой в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. Поздравляю», — написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

В финале смешанного турнира российские лучники выиграли у итальянской пары спортсменов со счетом 5:4. Сборная России теперь занимает третью строчку в общем медальном зачете. Россияне опередили спортсменов из Америки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», россияне Кирилл Смирнов и Маргарита Сидоренко 4 сентября стали паралимпийскими чемпионами в стрельбе из лука в парном смешанном разряде. В финале Кирилл Смирнов и Маргарита Сидоренко одержали победу над итальянской парой Стефано Трависани — Элизабетта Мейно со счетом 5:4. Ранее российские лучники выиграли у сборных США 6:2, Южной Кореи 6:2 и Китая 5:4. Эта медаль стала 36-м золотом для россиян. Всего в активе сборной России 114 медалей

На Играх в Токио в составе сборной России выступают 11 представителей Кубани. Ранее Кубанская спортсменка завоевала «бронзу» Паралимпиады в Токио. Тхэквондистка Анна Поддубская в матче за третье место одержала верх над спортсменкой из Украины Викторией Марчук. Денис Гнездилов принес сборной России золото в толкании ядра на Паралимпиаде. Во время выступления Гнездилов дважды побил мировой рекорд. Уроженец Анапы Анатолий Шевченко принес России бронзовую медаль в дзюдо на Паралимпийских играх в Токио в весовой категории до 100 кг.