Паралимпиада: результаты кубанских спортсменов

На Играх в Токио в составе сборной России выступают 11 представителей Кубани.

Кубанские атлеты продолжают соревноваться в плавании и фехтовании. Также для них стартовали состязания по стрельбе из лука. Однако некоторые спортсмены уже завершили свое олимпийское выступление. Так, в легкой атлетике, а именно в метании диска, Наталья Чебакова осталась без наград.

В фехтовании на колясках российская команда с кубанцем Артуром Юсуповым на предварительном этапе уступила Китаю, зато победила Ирак и Италию. В полуфинале россияне попали на сильнейшую сборную Великобритании.

У Юсупова впереди еще два соревновательных дня. После фехтования на шпагах для него наступит время сабли. Вновь спортсмен выступит как в личном, так и в командном первенстве.

Также по-прежнему в деле пловчиха Анастасия Шевченко. Две дисциплины не принесли ей медалей, однако впереди еще три. После вчерашней дистанции в 400 м Шевченко успела выступить в предварительном заплыве на 50 м вольным стилем. Она не смогла отобраться в финал, заняв 5 место.

Однако у 22-летней спортсменки из Анапы нет времени ни расстраиваться, ни унывать. Ей нужно настраиваться на следующие олимпийские старты. Их впереди еще три. Многократная чемпионка страны по плаванию в спорте слепых, конечно, будет стараться. Она уже постаралась, ведь Паралимпиада — это соревнования для лучших из лучших.

Кроме того, продолжают выступать лучницы Маргарита Сидоренко и Светлана Баранцева. Первая заняла 5 место в квалификации и напрямую отобралась в 1/8 финала. Вторая стала 19-й и 2 сентября в 1/16 встретится с колумбийской спортсменкой Марией Моникой Даса Гусман.

Четыре соревновательных дня Паралимпийских игр позади, осталось еще девять. Семь представителей края уже вступили в борьбу за медали, а еще четверо к ней вовсю готовятся.

Авторы: Константин Перминов