Кубанская спортсменка завоевала «бронзу» Паралимпиады в Токио

Фото novorab.ru

Тхэквондистка Анна Поддубская в матче за третье место одержала верх над спортсменкой из Украины Викторией Марчук. Кубанскую спортсменку поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Спортсмена завоевала первую медаль для российских тхэквондистов на Играх в Токио. Она выступала в категории K44, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата

Анна Поддубская занимается тхэквондо с 2016 года. За свою карьеру она становилась призером мировых и европейских чемпионатов, сообщает ТАСС.

«Поздравляю Анну Поддубскую с бронзовой медалью на Паралимпийских играх в Токио. Желаю спортсменке новых достижений и всего наилучшего», — написал губернатор Кубани в Telegram.

В общем медальном зачете сборная России идет на третьем месте, имея в активе 32 золотые, 23 серебряные и 41 бронзовую награды.