• ФК «Сочи» сыграл вничью с воронежским «Факелом»
    Спорт
    29.04.2024 20:01
    ФК «Сочи» сыграл вничью с воронежским «Факелом»
    Матч 26 тура РПЛ прошел 29 апреля в Сочи на стадионе «Фишт» и завершился со счетом 0:0. На 62‑й минуте бразилец Марсело забил, но гол был отменен из-за офсайда. В итоге «Сочи» с 20-ю очками располагается на последней строчке турнирной таблицы. Две худшие команды по итогам 30 туров РПЛ покинут лигу. Следующий матч «Сочи» проведет
  • Матч «Краснодар» — «Крылья Советов» в Самаре закончился безголевой ничьей
    Спорт
    29.04.2024 15:09
    Матч «Краснодар» — «Крылья Советов» в Самаре закончился безголевой ничьей
    Игра 26 тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Краснодаром» завершилась со счетом 0:0. На 8-й минуте краснодарский футболист Сергей Волков забил гол в ворота соперников, но удар был отменен, так как судьи посчитали, что он сыграл рукой. А во втором тайме он и вовсе получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив
  • Ко Дню города в Сочи откроют большую спортплощадку в переулке Рахманинова
    Спорт
    29.04.2024 11:27
    Ко Дню города в Сочи откроют большую спортплощадку в переулке Рахманинова
    Многофункциональная площадка откроется до 26 мая, строители уже залили фундамент. Территорию площадью 500 кв. метров приведут в порядок, уложат там специальное покрытие для безопасной игры футбол, волейбол, баскетбол. Также там будут зоны с тренажерами и парковой мебелью для отдыха. На площадке сделают освещение и установят камеры видеонаблюдения «Безопасный город». «Площадка должна быть готова 26 мая,
  • ПФК «Кубань» дома сыграл вничью с «Нефтехимиком»
    Спорт
    28.04.2024 21:53
    ПФК «Кубань» дома сыграл вничью с «Нефтехимиком»
    Матч 30 тура Первой лиги прошел вечером 28 апреля на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет в матче на 42 минуте открыл полузащитник «Нефтехимика» Вагиз Галиулин. Отыграться «Кубань» смогла только на 86 минуте благодаря голу капитана команды Евгений Осипова, который успешно замкнул головой навес со штрафного удара. После этой ничьи «Кубань»
  • ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ
    Спорт
    28.04.2024 15:56
    ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ
    Третий матч серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ прошел днем 28 апреля на паркете универсального Дворца спорта «Молот» в Перми. Баскетболисты «Локомотива-Кубань» снова оказались сильней «Пармы». Встреча завершилась со счетом 82:54 (16:16, 24:5, 19:16, 23:17) в пользу «железнодорожников». Самым результативным игроком в составе «Локо» стал Девон Акун-Перселл с 15 набранными очками. У Мориса Ндура 12
  • В Краснодаре прошел региональный этап чемпионата по управлению беспилотниками
    Спорт
    27.04.2024 21:57
    В Краснодаре прошел региональный этап чемпионата по управлению беспилотниками
    Участники Всероссийский соревнований «Пилоты будущего» на стадионе «Динамо» показали свое мастерство в управлении беспилотниками. Среди них — трое школьников из станицы Ахтанизовской. Ребята изучают дроны с начала учебного года. Аппараты заинтересовали восьмиклассников на предмете «Технология», а позже их учительница Екатерина Владимировна предложила создать тематический кружок. Так и сложилась дружная команда, которая приехала покорять Краснодар из
  • Этап соревнований проекта «Движение Первых» прошел в Краснодаре
    Спорт
    27.04.2024 20:54
    Этап соревнований проекта «Движение Первых» прошел в Краснодаре
    В Краснодаре определили чемпионов по игре в вышибалы, челночному бегу, бесконтактному регби и другим необычным видам спорта. Соревнования по ним провели в Кубанском государственном аграрном университете. Региональный этап Всероссийского проекта «Движение Первых» собрал более 200 учащихся со всего региона. По словам организаторов, виды соревнований предложили сами участники. «В Краснодарском крае в этом году впервые проводится
  • Стадион «Атлант» после капитального ремонта открыли в Брюховецком районе
    Спорт
    27.04.2024 19:51
    Стадион «Атлант» после капитального ремонта открыли в Брюховецком районе
    Стадион станицы Брюховецкой отремонтировали с опережением графика. Там заменили резиновое покрытие на беговых дорожках, сделали гидроизоляцию трибун, поменяли пластиковые кресла, установили систему полива, благоустроили спортивные площадки. На обновление «Атланта» из краевого бюджета выделили более 45 млн рублей. «В Брюховецком районе систематически занимаются физической культурой и спортом 64,2% жителей. По итогам 2023 года, почти 21 тыс.
  • Центр единоборств им. Героя РФ Валерия Половинки открыли в Ленинградском районе
    Спорт
    26.04.2024 20:26
    Центр единоборств им. Героя РФ Валерия Половинки открыли в Ленинградском районе
    Новый спортивный объект в станице Ленинградской запустил вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. Центру единоборств присвоили имя Героя России Валерия Половинки, в его честь открыли и мемориальную доску. «Валерий Валерьевич Половинка — уроженец станицы Ленинградской, который посвятил свою жизнь служению Отечеству. В 2022 году был награжден Орденом Мужества. В августе 2023-го —
  • Рекордсмен ФК «Краснодар» Сергей Петров еще на год продлил контракт с клубом
    Спорт
    26.04.2024 18:06
    Рекордсмен ФК «Краснодар» Сергей Петров еще на год продлил контракт с клубом
    Защитник ФК «Краснодар» Сергей Петров — рекордсмен по количеству матчей за «черно-зеленых». 26 апреля клуб сообщил о продлении соглашения с защитником — до 30 июня 2025 года. На счету Сергея Петрова 293 игры за «быков», 15 голов и 18 результативных передач. «Я очень счастлив. Сейчас надо восстановиться, а дальше — только максимум. Цели должны быть всегда,