Сборная Краснодарского края по керлингу заняла второе место на Кубке России

Краснодарский край на Кубке России по керлингу представили Юлия Портунова, Мария Игнатенко, Анна Сидорова, Людмила Прививкова и Софья Ткач. На турнире представительницы Кубани одержали восемь побед и потерпели одно поражение в финале от сборной Санкт-Петербурга.

Третье место заняла сборная Московской области. Всего в Кубке России по керлингу приняли участие 16 команд. Соревнования проходили по круговой системе в подгруппах, после чего четыре лучшие команды оказались в полуфинале, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: кубанские спортсменки завоевали 4 медали на чемпионате России по вольной борьбе. В Казани прошел чемпионат России по женской борьбе. В составе краевой сборной выступили представительницы Белореченска и Гулькевичского района. Любовь Овчарова в весовой категории до 62 кг стала первой. В финале была побеждена Алина Казымова из Якутии. Еще три медали завоевали Екатерина Полещук и Александра Скиренко.

Кубанские яхтсмены стали 12-кратными чемпионами России по парусному спорту. В Тольятти завершился чемпионат России по парусному спорту в Олимпийских классах яхт. На Куйбышевском водохранилище состязались 210 экипажей.