Кубанские спортсменки завоевали 4 медали на чемпионате России по вольной борьбе

Это был первый турнир после долгого перерыва. Краевые вольницы не просто так прибыли на соревнования. Особенно успешно они сложились для Любови Овчаровой. У спортсменки из Белореченска, по словам наставника сборной России Симеона Штерева, на сборах в Сочи мало что получалось. Но Овчарова успела набрать обороты до национального первенства и в весовой категории до 62 кг стала первой. В финале была побеждена Алина Казымова из Якутии.

Три медали в столице Татарстана завоевали уроженки Гулькевичей. Серебро в весе до 53 кг у бронзового призера прошлогоднего чемпионата мира Екатерины Полещук. На планетарном турнире она была в более легкой категории. В Казани в финале Полещук не смогла справиться с Анжеликой Ветошкиной из Санкт-Петербурга.

Вместе с Полещук на пьедестал поднялась бронзовый призер Александра Скиренко. А в весе до 50 кг третьей стала еще одна гулькевичская воспитанница Дарья Лексина.