РФС отклонил апелляцию ФК «Сочи» на дисквалификацию главного тренера клуба

Заседание Апелляционного комитета РФС состоялось в Доме футбола 15 декабря. На заседании приняли решение отказать в удовлетворении жалобы ФК «Сочи» на решение КДК от 2 декабря. Ранее вынесенное решение о дисквалификации и штрафе оставлено в силе, сообщает пресс-служба РФС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Владимира Федотова дисквалифицировали за то, что он позволил себе нецензурную брань в адрес судьи. Это произошло в перерыве между первым и вторым таймом в матче с «Уралом».

Федотов уже пропустил игры своей команды против «Ахмата» 7 декабря и «Спартака» 12 декабря. Также он не сможет руководить командой с поля и на встрече с «Динамо» 16 декабря.

Ранее главного тренера ФК «Сочи» уже был дисквалифицировали на два матча. Это произошло во время матча с «Краснодаром» 26 сентября. Тогда тоже причиной дисквалификации стала нецензурная брань. На 55-й минуте матча при счете 1:0 в пользу «Сочи» главный арбитр матча Сергей Карасев удалил с поля защитника хозяев поля Кирилла Заику за вторую желтую карточку. Федотов эмоционально отреагировал на этот эпизод, за что был также удален с тренерской скамейки.