Главного тренера ФК «Сочи» отстранили на три матча за брань в адрес судьи

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал главного тренера ФК «Сочи» Владимира Федотова на три матча за поведение во время игры с «Уралом». Также ему назначен штраф в 300 тыс. рублей.

По данным КДК РФС, он позволил себе нецензурную брань в адрес судьи матча. Это случилось в перерыве между первым и вторым таймом. Он в грубой форме выразил недовольство судейством и получил красную карточку. Уточняется, что это не первое наказание, которое комитет применяет к Федотову. Ранее похожий инцидент случился в матче сочинской команды с «Краснодаром», сообщает РИА «Новости».

Так, Федотов пропустит игры своей команды против «Ахмата» 7 декабря, «Спартака» 12 декабря и «Динамо» 16 декабря.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», главного тренера ФК «Сочи» дисквалифицировали на два матча за мат в адрес судей в матче с «Краснодаром» 26 сентября. На 55-й минуте матча при счете 1:0 в пользу «Сочи» главный арбитр матча Сергей Карасев удалил с поля защитника хозяев поля Кирилла Заику за вторую желтую карточку. Федотов эмоционально отреагировал на этот эпизод, за что был также удален с тренерской скамейки.