На Олимпиаде в полуфинал турнира по гребле вышли две кубанские спортсменки

Фото instagram.com/olesya_romasenko96

В соревнованиях по гребле на байдарках на 500 метров в полуфинале выступит Светлана Черниговская. А в турнире по гребле на каноэ на дистанции 200 м поборется Олеся Ромасенко.

В четвертьфинале в гребле на байдарках Черниговская преодолела дистанцию за 1:49.323. И заняла первое место. А Ромасенко в своей дисциплине стала второй. Она прошла дистанцию за 46,126. Первой в этом заплыве стала Винсент-Лапуан Лоуренс с результатом 45,408, сообщает «Чемпионат».

Читайте также: ранее в одиночном заезде на 200 метров Светлана Черниговская заняла второе место. Она проплыла дистанцию за 41.540 секунд, уступив сопернице из Новой Зеландии Лизе Кэррингтон.

Читайте также: кубанская спортсменка Любовь Овчарова поборется за бронзу на Олимпиаде в Токио. В соревнованиях по борьбе россиянка сразится с Тайбе Мустафа Юсейн из Болгарии.