Кубанские байдарочницы вышли в полуфинал Олимпийских игр

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Кира Степанова и Светлана Черниговская заняли второе место в дистанциях на 200 и 500 метров в гребле на байдарках и каноэ. В результате спортсменки вышли в полуфинал Олимпийских игр.

«Будем болеть за Светлану в заездах одиночек, а Кире желаем удачи в заездах двухместных экипажей», – отметил министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Так, в одиночном заезде на 200 метров Светлана Черниговская заняла второе место. Она проплыла дистанцию за 41.540 секунд, уступив сопернице из Новой Зеландии Лизе Кэррингтон. В полуфинале россиянка выступит 3 августа.

Кроме того, Кира Степанова с напарницей из Ульяновска Варварой Барановой финишировали вторыми в квалификационных заездах байдарок-двоек на 500-метровке. Их результат составил в 1 минуту 47,874 секунд. Первыми пришли байдарочницы из Венгрии. Полуфинальные заплывы пройдут 3 августа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: кубанский борец Сергей Семенов поборется за бронзу на Олимпийских играх в Токио. Он победил финна Элиаса Куосманена весовой категории до 130 кг. И теперь встретится в поединке за третье место с представителем Чили — Ясмани Фернандесом Акостой.