ФК «Сочи» в домашнем матче обыграл «Ахмат»

«Сочи» мог пропустить уже в начале матча. После спорного эпизода в штрафной сочинцев на 13 минуте встречи, главный арбитр матча Сергей Лапочкин поставил пенальти в ворота хозяев. С ударом Бернарда Бериши уверенно справился голкипер «Сочи» Сослан Джанаев.

Затем «Сочи» в течение первого тайма дважды забил. В составе сочинцев отличились: на 31 минуте Марко Дуганджич и на 45 минуте Артур Юсупов. Во втором тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, однако не сумели ими воспользоваться.

После этой победы «Сочи» поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также: ФК «Сочи» на выезде проиграл «Уралу». Матч 16-го тура РПЛ прошел в Екатеринбурге на стадионе «Центральный». «Леопарды» половину встречи провели в меньшинстве. Победный гол хозяевам поля удалось забить в завершении встречи. На 86-й минуте отличился вышедший на замену полузащитник Алексей Евсеев. В итоге матч завершился со счетом 0:1.

Главного тренера ФК «Сочи» отстранили на три матча за брань в адрес судьи. Также его оштрафовали на 300 тыс. рублей. Игровой инцидент случился во время матча «Урал» — «Сочи». По данным КДК РФС, он позволил себе нецензурную брань в адрес судьи матча. Это случилось в перерыве между первым и вторым таймом. Он в грубой форме выразил недовольство судейством и получил красную карточку.