ФК «Краснодар» в матче РПЛ уступил «Зениту»

Фото пресс-службы ФК «Зенит»

Матч третьего тура Тинькофф РПЛ прошел 7 августа в Санкт-Петербурге. Встреча «Краснодара» и «Зенита» завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет в матче открыли хозяева поля. Мяч на девятой минуте забил Сердар Азмун. А на 35-й минуте он вновь попал в ворота гостей. «Краснодар» вскоре смог отыграться: на 24-й минуте гол забил Джон Кордоба. Но 44-й минуте забил игрок «Зенита» Александр Ерохин.

Во втором тайме у краснодарской команде было много замен. В итоге на 76-й минуте мяч в ворота «Зенита» отправил Урош Спайич.

Несколько голевых моментов было в конце матча и в дополнительное время. Однако на итог встречи это не повлияло.

«В целом если брать, то мы достаточно хорошо смотрелись, особенно это касается понимания, как играть против «Зенита». В атаке моментами достаточно неплохо в обороне играли. Ну может быть, все-таки не хватало действий в концовке, когда мы начали проигрывать, момент был у Классона», — отметил главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на матч ФК «Зенит» — «Краснодар» разрешили допустить до тысячи болельщиков. Организационные вопросы руководство санкт-петербургского клуба согласовало с Роспотребнадзором. Возможность посетить игру появилась у некоторых владельцев абонементов категории «Стандарт», «Фанатский Вираж» и VIP.

Читайте также: в первом матче РПЛ ФК «Краснодар» разгромил «Урал».  Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу «быков». В матче второго тура РПЛ ФК «Краснодар» на своем поле уступил «Химкам».