ФК «Краснодар» в гостях сыграл вничью с ЦСКА

Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Матч 10 тура РПЛ прошел 2 октября на московской ВЭБ-Арене и завершился безголевой ничьей.

Команды обменялись взаимными ударами, завершившимися попаданием в штангу. В конце второго тайма ВАР проверял возможное пенальти. Виктору Классону показалось, что Игорь Дивеев сыграл рукой. Однако арбитры этого не увидели, поэтому не назначили одиннадцатиметровый. Этот эпизод еще может стать возможным камнем преткновения. Болельщики в социальных сетях уже пишут, что «Краснодар» в Москве «засудили».

Следующим соперником «быков» станет «Уфа». Краснодарцы 17 октября дома примут команду из Башкортостана.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в предыдущем матче турнира «Краснодар» в меньшинстве разгромил «Сочи». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Концовку матча «быки» доигрывали вдевятером.

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг после матча 9-го тура Российской премьер-лиги с «Сочи» выступил с критикой судейства. Он заявил о том, что у судьи Игоря Панина были разные трактовки отдельных эпизодов. По словам Хашига, если бы играли «Спартак» или «Зенит», судили бы совсем по-другому.

Читайте также: Галицкий заявил, что из-за проблем со здоровьем не может посещать все матчи «Краснодара». Владелец ФК «Краснодар» рассказал, что в последнее время вынужден пропускать некоторые матчи горожан и не может часто общаться сотрудниками клуба из-за болезни.

«Не секрет, наверное, для краснодарцев, я болею. У меня такой период в жизни, что я не могу посещать домашние игры в большом количестве. И не могу общаться с клубом в том количестве, в котором надо общаться президенту. Но это жизнь, и ты часто не являешься иногда хозяином судьбы своей. К сожалению, я сейчас не в той форме», — сказал бизнесмен.