Гендиректор ФК «Краснодар» раскритиковал судей после матча с «Сочи»

Фото fckrasnodar.ru

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг после матча 9-го тура Российской премьер-лиги с «Сочи» выступил с критикой судейства. Во время игры с поля удалили Уроша Спайича и Александра Черникова, и «быкам» пришлось доигрывать вдевятером.

«Сегодня на ВАР сидел господин Безбородов. Скорее всего, скоро время этого судьи придет. Сегодня он давил своим авторитетом на молодого судью, который в принципе не знал, что делать. Я думаю, что такие судьи не должны находиться в РПЛ. Спорные моменты трактовались в пользу «Сочи». Я не знаю, почему команду, которая в принципе находится в городе Санкт-Петербург, судит господин Безбородов, а игру приехал контролировать господин Фурса, который считается главой департамента инспектирования. Такое давление переходит все границы», — сказал Владимир Хашиг.

Он также заявил о том, что у судьи Игоря Панина были разные трактовки отдельных эпизодов. По словам Хашига, если бы играли «Спартак» или «Зенит», судили бы совсем по-другому, сообщает «Матч ТВ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» в меньшинстве разгромил «Сочи» в кубанском дерби. Игра прошла 26 сентября на стадионе «Краснодар». На 39 минуте «быки» остались в меньшинстве. За фол с поля удалили защитника Уроша Спайича. Концовку матча «быки» доигрывали уже вдевятером. На 75 минуте за вторую желтую карточку удалили Александра Черникова. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Читайте также: Галицкий: из-за проблем со здоровьем я не могу посещать все матчи «Краснодара». Владелец ФК «Краснодар» рассказал, что в последнее время вынужден пропускать некоторые матчи горожан и не может часто общаться сотрудниками клуба из-за болезни.

«Не секрет, наверное, для краснодарцев, я болею. У меня такой период в жизни, что я не могу посещать домашние игры в большом количестве. И не могу общаться с клубом в том количестве, в котором надо общаться президенту. Но это жизнь, и ты часто не являешься иногда хозяином судьбы своей. К сожалению, я сейчас не в той форме», — сказал бизнесмен.