ФК «Краснодар» в меньшинстве разгромил «Сочи» в кубанском дерби

Фото пресс-службы ФК "Краснодар".

Игра прошла 26 сентября на стадионе «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Уже на 3 минуте «быки» вышли вперед в счете. Эдуард Сперцян эффективно завершил контратаку после отличной передачи от Кордобы. На 21 минуте «Краснодар» закрепил свое преимущество. Гол забил Реми Кабелла.

На 39 минуте «быки» остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля удалили защитника Уроша Спайича.

На 64 минуте счет дошел до разгромного. Защитник «Сочи» Тимофей Маргасов сфолил в своей штрафной на Сперцяне и судья указал на точку. К мячу подошел Гжегож Крыховяк и уверенно реализовал пенальти.

Концовку матча «быки» доигрывали вдевятером. На 75 минуте за вторую желтую карточку удалили Александра Черникова. «Сочи» по ходу матча неоднократно имел шансы для взятия ворот, однако не смог их реализовать.

После этой встречи «Краснодар» обогнал «Сочи» и поднялся на 4 место в турнирной таблице. «Барсы» спустились на 5 место.

Читайте также: ФК «Краснодар» на выезде обыграл «Ленинградец» в Кубке России. Матч второго тура элитного группового этапа Бетсити Кубка России состоялся 22 сентября на стадионе в поселке Рощино Ленинградской области. Встреча завершилась со счетом 0:2.