Общество

Минцифры: иностранцы смогут покупать сим-карты только по биометрии

Минцифры РФ подготовило законопроект, который вводит требования для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг связи.…

47 минут назад

Семь продуктов для поддержания здоровой микрофлоры кишечника

Здоровый кишечник — залог крепкого иммунитета, правильного обмена веществ и своевременного очищения организма от токсинов. Важную роль в правильной работе…

60 минут назад

Четвертый Форум кубанской журналистики стартует 16 мая в Сочи

Мероприятие продлится до 18 мая. Работа в диджитале ― станет главной темой обсуждения в этом году.  Среди спикеров ― главный…

1 час назад

Всероссийский субботник стартовал в Новороссийске

Уборка начнется от парка имени Фрунзе. Субботник коснется каждого округа. Уже накануне по сельским округам приступили к расчистке и наведению…

2 часа назад

Боевое знамя времен Великой Отечественной войны передали Ленинградскому району

В военно-патриотическом центре "Патриот" имени генерала армии, Героя России Виктора Казанцева прошло торжественное событие. Делегация из Ленинградского района приняла на…

2 часа назад

Почти половина краснодарцев планируют съездить на шашлыки в майские праздники

Согласно опросу, который провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы, в Краснодаре чаще всего о шашлыках на майских праздниках мечтают женатые…

2 часа назад

Диетолог Бобровский объяснил, как не переесть в гостях на майских праздниках

Пять из десяти основных причин смертности связаны с регулярным перееданием и избыточным весом. Врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, что разовое переедание…

3 часа назад

Посадивший в поле самолет Сочи — Омск летчик теперь работает таксистом

По данным СМИ, второй пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Эдуард Семенов, посадивший самолет под Новосибирском 12 сентября 2023 года, был отстранен…

3 часа назад

Кунжут: чем полезен и кому нельзя

Кунжут, он же сезам, сегодня широко используется в кулинарии — от салатов до выпечки. Чем полезны семена кунжута и могут…

3 часа назад

Морские учения со стрельбами проведут вечером 27 апреля в Новороссийске

Внеплановую тренировку боевой готовности дежурных сил Новороссийской военно-морской базы командование проведет 27 апреля с 21:00 до 23:00 в акватории морпорта…

4 часа назад