Защитник ФК «Краснодар» Кайо: я счастлив помочь команде, сделать это во второй раз

Матч второго этапа 1/2 финала Пути регионов Кубка России прошел 17 мая в Краснодаре. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «быков».

Чтобы порадовать зрителей, «Краснодару» понадобилось менее 10 минут. Удивителен автор гола: им оказался не Сперцян и не Кордоба, а центральный защитник Кайо. Это его второй гол в составе «горожан».

«Я счастлив помочь команде, сделать это во второй раз. Разница в том, что сегодняшний гол имел более важное значение для исхода матча», — делится игрок ФК «Краснодар» Кайо.

У «Урала» в середине первого тайма отличился тот, от кого этого ждут — Бикфалви. Ничья на табло стала поводом для болельщиков погрустить в перерыве.

«В первом тайме мы могли забить и в пустые ворота, у Даниэля Мишкича был хороший момент. Где-то ошибались игроки, и моменты были хорошие. Да, мы где-то «откатились» в моменте слишком низко, и у нас не было атак. Но начало было, как мне казалось, неплохое», — рассказывает игрок ФК «Урал» Андрей Егорычев.

Затем зрительские ожидания на 55 минуте оправдал Кордоба. Добивание колумбийца после удара Баньяца в штангу — и 2:1 на табло. Черно-зеленые флаги на трибунах стали развеваться активнее. Когда финальный свисток зафиксировал успех хозяев, на трибунах ликовали болельщики «горожан».

Эта поддержка помогла «быкам» пройти четыре стадии в Пути регионов. Теперь «Краснодар» ожидает матч с ЦСКА в Москве 11 июня в «Лужниках».