ФК «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Зенитом» в матче 27 тура РПЛ

Фото пресс-службы ФК "Краснодар"

Матч 27 тура «Зенит» — «Краснодар» турнира МИР Российской Премьер-лиги прошел 13 мая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Счет на 15 минуте открыл «Зенит» — Вендел сделал пас справа к линии штрафной, откуда Малком забил мяч в ближний угол ворот.

Сравнял счет полузащитник «Краснодара» Михайло Баньяц на 51 минуте — вместе с Ильзатом Ахметовым он разыграл угловой через короткий пас, после чего протащил мяч вдоль штрафной и пробил через дальнюю штангу.

На 58 минуте в ворота «Зенита» гол забил полузащитник «быков» Алексей Ионов — после длинного заброса в штрафную мяч попал в ноги Ионову, и тот забил в угол ворот мимо вратаря.

На 6 добавочной минуте счет сравнял нападающий Матео Кассьерра. Дуглас Сантос забросил к линии вратарской, Сафонов отбил мяч кулаками, но столкнулся с Ерохиным. Мяч отскочил на голову Кассьерре, который направил мяч в пустые ворота.

Игра завершилась со счетом 2:2. «Краснодар», который с 43 очками занимает 6 место в турнирной таблице.