Юные батутисты Краснодарского края завоевали 43 медали на Всероссийских соревнованиях

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Турнир памяти заслуженного тренера СССР Владимира Пилипченко состоялся в Воронеже с 18 по 23 апреля. В соревнованиях приняли участие 356 спортсменов из 10 регионов России.

Краснодарский край представляла делегация из 82 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет. Соревнования проходили в индивидуальных, синхронных прыжках, акробатической дорожке, двойном минитрампе в ряде возрастных категорий.

Сборная Краснодарского края заняла первое место. В копилке кубанцев 43 медали: 16 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых. Наиболее успешно выступили представители Краснодара — 38 наград, Северского района — 4 медали и Новороссийска — 1 медаль.

«После победы на Первенстве России по прыжкам на батуте в командном зачете наши юные спортсмены вновь стали лучшими на Всероссийских соревнованиях. Поздравляю с очередным успехом батутистов, тренеров и болельщиков», — поздравил юных спортсменов с победами вице-губернатор Александр Власов.

Он отметил, что это результат большой и планомерной работы по развитию детского и юношеского спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.