Кубанские батутисты завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях в Сочи

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Чемпионат России и Всероссийские соревнования «Надежды России-2» прошли с 22 по 27 марта на базе Федерального центра единоборств «Юг Спорт».

В чемпионате участвовали 136 спортсменов из 28 регионов. От Краснодарского края выступили 20 батутистов. Они завоевали четыре золотые медали, две серебряные и три бронзовые.

«Поздравляю кубанских спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях. В крае уже свыше 2,5 тыс. спортсменов профессионально занимаются прыжками на батуте. Кубань — один из лидеров по развитию данного вида спорта в стране, это подтверждается сотнями завоеванных медалей на всероссийских и международных соревнованиях за последние годы», — поздравил спортсменов замглавы региона Александр Власов.

В индивидуальных прыжках среди женщин первое и второе места заняли Ирина Кундиус и Мэри Голота. Среди мужчин второе место у Дмитрия Ушакова, третье — у Романа Неудачина. В синхронных прыжках у женщин золото получила Анжелика Алышева. Третье место разделили Виолетта Карпова и Анжелика Алышева. У мужчин первое место в завоевал Роман Неудачин. В акробатической дорожке золото получил Александр Лисицын.

В юниорских Всероссийских соревнованиях «Надежды России-2» участвовали 177 спортсменов, в том числе 32 кубанских батутиста. Представители края завоевали два золота, одно серебро и одну бронзу. Среди победителей — Виталий Чивяга, Александра Лямина, Александр Щербаков и Артем Джлавян, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте также: в Усть-Лабинске прошло казачье первенство по АРБ. Финальный этап ежегодных соревнований Кубанского казачьего войска по Армейскому рукопашному бою состоялся в Центре спортивных единоборств. В нем приняли участие 64 казака в возрасте от 18 лет.