ВК «Динамо Краснодар» сыграл с «Енисеем» во втором матче 1/4 финала женской Суперлиги

В первом матче «Динамо» дома уступило со счетом 1:3. Для того, чтобы продлить серию, нужно было обыгрывать соперниц.

Сказался долгий перелет в Красноярск, или все-таки игроки «Динамо» к концу сезона устали. Что именно стало причиной неудачного первого сета, уже не так важно. Неутешительный для краснодарской команды итог — 25:20.

Чуть лучше сыграть получилось во втором отрезке. В нем гости долгое время лидировали. Но в концовке застряли — 25:20 в пользу «Енисея». И для выхода в полуфинал красноярскому клубу нужно было выиграть всего одну партию. Однако партия эта не под номером «три». Вновь «бело-голубые» неизменно по ходу сета были впереди. И на сей раз своего кубанские волейболистки не упустили — 22:25. Четвертая часть встречи как под копирку. Хозяйки пропустили гостей вперед в самом начале. В конце — готовились к тайм-брейку. Партия за «Динамо» — 19:25.

Решающий пятый сет дал ответ на вопрос, закончится ли серия в Красноярске. Ответ этот счастливый для местной команды — закончится, 15:13. «Енисей» впервые в своей истории оказался в полуфинале чемпионата страны — 3:2. «Динамо» на этот раз не будет биться за награды. Но сезон не закончен. Впереди битва за пятое место Суперлиги, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Константин Перминов