ВК «Динамо Краснодар» и «Енисей» сыграли в первом матче 1/4 финала женской Суперлиги

Красноярская команда — соперник вроде бы знакомый и не самый опасный в Суперлиге. Но уже в стартовой партии краснодаркам пришлось изрядно попотеть. На результативную атаку хозяек «Енисей» отвечал своей. Экс-динамовка Екатерина Ефимова существенно портила настроение своей бывшей команде, а у «бело-голубых», не покладая рук, трудились доигровщица Наталья Малых и центральная блокирующая Елена Гендель. Во многом благодаря Гендель наши девушки в итоге взяли вверх — 25:23.

«Немного не дотерпели в первой партии, девчонки чуть-чуть успокоились. Было слишком большое преимущество. Расслабились, и краснодарки этим воспользовались», — сказал и. о. главного тренера ВК «Енисей» Александр Кошкин.

Казалось, что доминировать хозяйки продолжат и дальше. Однако у гостей были на этот счет свои планы. Находясь в одном шаге от выигрыша, динамовки трижды ошиблись, и второй сет остался за «Енисеем» — 24:26. Не изменилась картина и в третьей партии. Вновь равная игра, и вновь все решилось в концовке. Крепче нервы оказались у сибирских волейболисток — 25:23.

Не менее яркий волейбол показали клубы и далее. К концу сета счет 22:22. Но на большее сил у «бело-голубых» не хватило. Очередной удачный блок принес «Енисею» победу в первом матче плей-офф. Итог —  24:26 и 1:3 по сетам. «Динамо» неожиданно терпит поражение на своей площадке и уступает в серии 0:1.

«Получилось всего 20% из того, что разбирали. Большое количество ошибок во всех наших проигранных партиях не дает нам возможности бороться. Очень много своих ошибок», — отметил главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Сравнять счет и продлить сезон «бело-голубым» предстоит в ответной встрече 4 марта в Красноярске. Если команда проиграет, то сезон для «Динамо» закончится, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Николай Черкашин