В РФС признали ошибкой отмену гола «Краснодара» в ворота «Крыльев Советов»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение футбольных клубов на качество судейства. В частности разобрали ситуацию в матче 13-го тура Тинькофф-РПЛ между «Краснодаром» и «Крыльями Советов».

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка. Он отменил гол в ворота «Крыльев Советов» на 35-й минуте матча.

«Судья ошибочно отменил гол в ворота команды «Крылья Советов», — говорится в решении комиссии. — Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Краснодар» №9 Джон Кордоба, находящийся в тонкой офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде, не закрывал очевидно линию обзора вратарю соперника. Игрок «Краснодара» находился на большом расстоянии от него, и тем самым, не влиял на возможность вратаря команды «Крылья Советов» играть в мяч».

Кроме того, комиссия рассмотрела эпизод в матче 20-го тура Олимп-ФНЛ-1. В этой игре встретились «Алания Владикавказ» и «Краснодар-2». а этот раз в комиссию обратились представители «Алании Владикавказа». Они считали неправильным, что арбитр Роман Галимов не назначил 11-метровый удар в ворота «Краснодара-2» на 56-й минуте матча. Но назначил 11-метровый удар в ворота «Алании Владикавказ» на 77-й минуте. Комиссия признала оба решения арбитра ошибочными, сообщает пресс-служба РФС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», матч 13 тура Российской премьер-лиги прошел 30 октября на стадионе «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Читайте также: Роспотребнадзор разрешил провести матч «Динамо» – «Краснодар» в Москве. Ведомство пошло навстречу просьбе футбольного клуба «Динамо». Матч проведут с заполняемостью трибун в 30%. Кроме того, болельщики должны предъявить QR-коды.