В Краснодаре прошел финал второго сезона футбольной Медиалиги

Битва за трофей состоялась 3 декабря на арене «Краснодара-2», где проходили полуфиналы. На поле сошлись команды «Родина Медиа» и 2Drots.

Очереди у входа на стадион — верный признак аншлага. В куртках, шапках и перчатках молодые люди шли на второй в истории финал Медиалиги и первый в Краснодаре. На семитысячной арене Академии «быков» такого ажиотажа не было уже полтора года, со времен открытия.

У действующего чемпиона 2Drots собрался яркий фанатский сектор. Новичок лиги «Родина Медиа» тоже не остался без поддержки. Из VIP-ложи футбол смотрел приглашенный гость — рэпер Элджей. Другой рэпер — Т-Killah — капитан и основатель «Родины», устроил потасовку на бровке, а его команда до перерыва пропустила с пенальти.

Во втором тайме снова пенальти в те же ворота. «Родина» сравнивает счет, команда аплодирует болельщикам. В основное время — 1:1, началась серия буллиталити — смешение буллитов и пенальти. В этом состязании чемпион оказался сильнее — 3:1.

Воспитанник «Краснодара» Никита Сергеев вернулся домой. С командой блогеров он сделал то, что не получилось в стане «быков», — выиграл трофей. Команда 2Drots никому не хочет отдавать этот кубок.