Туапсинский дзюдоист Михаил Игольников вышел в полуфинал Олимпиады

Спортсмен выступает в весовой категории до 90 килограммов. В полуфинале Игольников встретится с победителем поединка Лаша Бекаури (Грузия) — Давлат Бобонов (Узбекистан).

В 1/16 финала Михаил иппоном победил представителя Бенина Йово Кельтуса Доссу, в 1/8 оказался сильнее азербайджанца Маммадали Мехдиева. В четвертьфинале россиянин встретился с действующим чемпионом мира Николозом Шеразадишвили и также одержал уверенную победу.

Читайте также: кубанская теннисистка Веснина вышла в полуфинал Олимпиады в парном разряде. Елена Веснина вместе с Вероникой Кудерметовой обыграла в 1/4 украинок Людмилу и Надежду Киченок. Матч завершился победой в двух сетах со счетом 6:2 и 6:1.

Ранее сообщалось, что боксер из Краснодарского края победил на Олимпиаде алжирца и вышел в 1/4 финала. Краснодарец Муслим Гаджимагомедов, выступающий в весе до 91 кг, 27 июля провел свой первый бой на Олимпийских играх в Токио. Он уверенно победил своего соперника и вышел в четвертьфинал турнира.