Кубанский боксер победил на Олимпиаде алжирца и вышел в 1/4 финала

Краснодарец Муслим Гаджимагомедов, выступающий в весе до 91 кг, 27 июля провел свой первый бой на Олимпийских играх в Токио. Он уверенно победил своего соперника и вышел в четвертьфинал турнира.

На стадии 1/8 финала ему противостоял боксер из Алжира Абдельхафид Бенчаблу. В результате поединка Гаджимагомедов победил единогласным решением судей. Бой завершился со счетом 5:0. Во втором раунде судья отсчитал африканцу нокдаун.

Свой следующий бой на Олимпиаде Гаджимагомедов проведет 30 июля. Ему будет противостоять немецкий боксер Аммар Риад Абдулджаббар.

Читайте также: кубанская теннисистка в парном разряде вышла в четвертьфинал Олимпиады. Елена Веснина выступила вместе со своей напарницей Вероникой Кудерметовой. Их соперницами во втором круге Олимпийских игр стали теннисистки из Нидерландов Кики Бертенс и Деми Схюрс. Победу одержали россиянки.

Матч завершился со счетом 6:2, 3:6, 10:7. Поединок продолжался 1 час 17 минут. В следующем туре Веснина и Кудерметова встретятся на корте с теннисистками из Украины – Людмилой и Надеждой Киченок.