Во время «Формулы-1» в Сочи среди гонщиков и персонала выявили 4 случая COVID-19

Во время подготовки и проведения Гран-при России ВТБ «Формулы-1» в Сочи проводили постоянные тестирования на коронавирус. Обследования проходили пилоты, команды и персонал гонок.

В период с 20 по 26 сентября сделали 4 тыс. 858 тестов. При этом положительный результат был у четырех человек, сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации.

Однако ни организаторы соревнования, ни представители федерации не раскрыли, у кого именно подтвердился коронавирус.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи стал британский пилот Льюис Хэмилтон из команды МсLaren. Эта победа стала для него сотой в «Формуле-1». Вторым финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull. На третьем месте Карлос Сайнс из Ferrari.