Победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи стал Льюис Хэмилтон

Гонка «Формула-1» ВТБ Гран-при России прошла на сочинском автодроме 26 сентября.

Победителем стал британский автогонщик Льюис Хэмилтон из команды МсLaren. Эта победа стала для него сотой в «Формула-1». Вторым финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull. Третье место пьедестала у Карлоса Сайнса из Ferrari.

Российский автогонщик из команды Haas Никита Мазепин приехал 18-м. Он отстал от победителя на два круга. Его партнер по команде Мик Шумахер не смог финишировать в этом Гран-при, сообщает RT.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», британский пилот Норрис победил в квалификации этапа «Формулы-1» в Сочи. Первое место 25 сентября занял британский пилот команды «Макларен» Ландо Норрис. Он показал результат 1 минута 41,993 секунды. Для него это первый поул в карьере.

Второе место занял испанец Карлос Сайнс из «Феррари». Он отстал от победителя на 0,517 секунды). На третьем месте оказался британский гонщик «Уильямс» Джордж Расселл.