Британский пилот Норрис победил в квалификации этапа «Формулы-1» в Сочи

Фото twitter.com/LandoNorris

Первое место 25 сентября занял британский пилот команды «Макларен» Ландо Норрис. Он показал результат 1 минута 41,993 секунды. Для него это первый поул в карьере.

Второе место занял испанец Карлос Сайнс из «Феррари». Он отстал от победителя на 0,517 секунды). На третьем месте оказался британский гонщик «Уильямс» Джордж Расселл.

Российский гонщик «Хаас» Никита Мазепин занял в квалификации 19-е место. А его напарник Мик Шумахер 17-е. Последним будет стартовать нидерландец Макс Ферстаппен. Его оштрафовали за замену силовой установки во время этапа, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», этап «Формулы-1» ВТБ Гран-при России проходит в Сочи с 23 по 26 сентября. В спортивный уикенд в Сочи должны состояться три тренировочных сессии, квалификация и сама гонка. Однако непогода в Сочи внесла коррективы в проведение соревнований. Архитектор «Сочи-Автодрома» Герман Тильке пояснил, что трасса не пострадает от воздействия стихии.