Спортсмены Кубани завоевали 9 медалей на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

Соревнования проходили в Сочи во Дворце спорта «Айсберг». В них приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран, в том числе Германии, Испании, Франции, Португалии и Швеции.

Кубанские батутисты в составе сборной России завоевали пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Теперь они претендуют на попадание на чемпионат мира и Олимпийские игры, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

«Поздравляю Сусану Кочесок, Галину Бегим, Яну Павлову, Александра Лисицина, Ирину Силичеву, Марию Михайлову и Александру Янину с заслуженной победой и желаю новых достижений!», — написал у себя в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читайте также: в Сочи российские батутисты выиграли золотые медали чемпионата Европы. Золотые медали завоевали Василий Макарский, Александр Одинцов, Михаила Заломин и Андрей Гладенков. Они стали победителями по прыжкам на батуте в двойном мини-трампе. Спортсмены показали результат 115,400 балла. Второе место заняла команда Португалии — 113,800 очков. Третье место заняли спортсмены из Швеции — 107,300 очков.