В Сочи российские батутисты выиграли золотые медали чемпионата Европы

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Соревнования проходят с 29 апреля по 2 мая во Дворце спорта «Айсберг». Золотые медали завоевали Василий Макарский, Александр Одинцов, Михаила Заломин и Андрей Гладенков.

Мужская сборная России завоевала золото чемпионата Европы по прыжкам на батуте в двойном мини-трампе. Спортсмены показали результат 115,400 балла. Второе место заняла команда Португалии — 113,800 очков. Третье место заняли спортсмены из Швеции — 107,300 очков, сообщает ТАСС.

В соревнованиях участвуют более 300 спортсменов из 23 стран Европы, включая Белоруссию, Испанию, Францию, Германию. В течение четырех дней разыгрываются медали в личных и командных соревнованиях в дисциплинах «индивидуальные прыжки», «акробатическая дорожка», «двойной минитрамп», «синхронные прыжки».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи стартовал Чемпионат Европы по прыжкам на батуте. Этот чемпионат — один из этапов отбора на Олимпийские игры в Токио в индивидуальных прыжках. Восемь финалистов мужских и женских соревнований получат место для своей страны в квоте. Также лицензии на участие в Олимпиаде будут разыграны на этапах Кубка мира в Португалии и Италии.