Сочинцы стали победителями детской парусной регаты

Соревнования яхтсменов регата в классе «Оптимист» — «Skypark Cup 2021» состоялись в акватории ФГБУ «Юг Спорт».

В регате приняли участие более 60 спортсменов из Сочи, Сириуса, Лазаревского, Краснодара и Новороссийска. Соревнования проходят третий год подряд.

Первое место в общем зачете занял Егор Сердюк из Сочи, второе — юный спортсмен из Краснодара Николай Фелюст. Среди девушек лидером стала Алиса Кузнец также из Сочи.

Победителей и призеров торжественно награди в последний день турнира 20 августа.

Читайте также: кубанец Денис Грибанов стал чемпионом России в классе яхт 470. Победу в акватории Невской губы Финского залива уроженец Геленджика Денис Грибанов завоевал в смешанном экипаже с Алисой Кирилюк из Москвы. Санкт-Петербург впервые в истории принял национальный чемпионат в олимпийских классах.