Сочинская теннисистка Веснина с Карацевым обеспечила себе серебро Олимпиады

Фото Сергея Бобылева/ТАСС

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в финал микста на Олимпиаде в Токио. В нем они встретятся с соотечественниками — Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. А значит, серебро и золото российские теннисисты оставят внутри страны.

Веснина и Карацев в полуфинале обыграли сербов — Нину Стоянович и Новака Джоковича — со счетом 7:6 (7:4), 7:5. Матч длился 1 час 44 минуты.

В результате сборная России обеспечила себе золотую и серебряную медали теннисного микста Олимпиады, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев обыграли представителей Польши Игу Свентек и Лукаша Кубота в четвертьфинале олимпийского турнира смешанного разряда со счетом 6:4, 6:4.

Ранее кубанская теннисистка Елена Веснина вышла в полуфинал Олимпиады в парном разряде. Она вместе с Вероникой Кудерметовой обыграла в 1/4 украинок Людмилу и Надежду Киченок. Матч завершился победой в двух сетах со счетом 6:2 и 6:1.

Читайте также: кубанская спортсменка Сусана Кочесок вышла в финал Олимпиады по прыжкам на батуте. Она заняла шестое место в квалификации, набрав 102,790 баллов.

Боксер из Краснодарского края Гаджимагомедов вышел в полуфинал Олимпийских игр. В четвертьфинале 24-летний кубанский спортсмен единогласным решением судей победил Аммара Абдулджаббара из Германии. Поединок завершился со счетом 5:0.