Сочинская бобслеистка впервые в истории России выиграла ЧЕ и этап Кубка мира

Женская двойка с пилотом из Кемерово Надеждой Сергеевой и разгоняющей из Сочи Еленой Мамедовой впервые в истории российского спорта одержала победу в обоих турнирах.

По итогам соревнований двойка стала самой быстрой по сумме двух попыток с результатом 1:41.96. Российские спортсменки оказались быстрее румынского и немецкого экипажей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи с 13 по 16 февраля прошел чемпионат мира по санному спорту. Сборная России завоевала три награды высшего достоинства. Так, победу в спринте одержали Екатерина Катникова и Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек — Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебряным призером чемпионата стала Татьяна Иванова.

Турнир стал единственным мировым первенством олимпийской программы, которое проведут в России в 2020 году.