Сборная России выиграла медальный зачет на ЧМ по санному спорту в Сочи

Сборная России завоевала три награды высшего достоинства. Так, победу в спринте одержали Екатерина Катникова и Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек — Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебряным призером чемпионата стала Татьяна Иванова.

Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал российских спортсменов героями.

«От всей души поздравляю с потрясающим началом домашнего чемпионата мира в Сочи. Три победы из трех в спринтерских гонках — поистине легендарный результат, а спортсмены — настоящие герои. Передавайте [спортсменам] мои искренние поздравления», — отметил Матыцин.

По количеству медалей России удалось побить многолетний рекорд, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», открытие соревнований прошло 13 февраля на площади Ратуши. Рок-группа Uma2rman протестировала бобслейную трассу перед ЧМ. Церемонии награждения победителей и призеров и развлекательная программа ежедневно проходят на площади.

Турнир стал единственным мировым первенством олимпийской программы, которое проведут в России в 2020 году.