Шанс взять первый за три года реванш: ФК «Краснодар» дома сыграет с московским «Динамо»

Матч между «быками» и «бело-голубыми» состоится 11 марта. Начало в 19:00.

Три с половиной года без побед. Статистика игр «Краснодара» против «Динамо» в последние годы не впечатляет. «Черно-зеленые» обыгрывали «бело-голубых» еще в 2018 году на родном стадионе. Тогда на гол Ари и дубль Виктора Классона гости ничем ответить не смогли. В следующих восьми поединках «горожане» трижды сыграли вничью и пять раз уступили.

Пожалуй, главный матч «Краснодар» против «Динамо» провел в мае 2015 года. Тренировал «быков» тогда Олег Кононов, а состав команды, по мнению многих, был едва ли не сильнейшим в истории. Встреча состоялась на «Арене Химки», победа гарантировала южанам второе место и путевку в Лигу чемпионов. Гости большую часть матча провели в атаке, но смогли забить лишь раз, отличился Роман Широков. У хозяев свой мяч забил венгр Балаж Джуджак. Ничья 1:1 оставила «горожан» на третьем месте и принесла первые в истории бронзовые медали.

Самый драматичный поединок на кубанской земле был сыгран относительно недавно в марте 2021 года. Краснодарцы усилиями Вильены уже в дебюте встречи открыли счет. И еще до перерыва остались в меньшинстве. Два предупреждения заработал Кайо. Во втором тайме хозяева забили еще, отличился Газинский. И все же численное преимущество гостей сказалось.

В оставшееся время у «бело-голубых» дважды отличился Тюкавин, еще раз Фомин ― воспитанник и экс-игрок «быков», один из трех футболистов с краснодарским прошлым. Помимо него, за «горожан» выступали Дмитрий Скопинцев, и Федор Смолов. У «черно-зеленых» за «Динамо» играл Алексей Ионов. Все четверо 11 марта вполне могут выйти на поле с первых минут.