Сборная России вышла в полуфинал хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине

Фото Антона Новодережкина/ТАСС

Игра прошла на льду арены «Укэсун Спортс-центр» в Пекине.

Российская сборная в матче 1/4 финала плей-офф встретилась с командой Дании. Счет открыла российская команда — на 14 минуте шайбу забросил Вадим Шипачев. На 23 минуте соперники ответили — Франс Нильсен забил в большинстве. На 35 минуте шайбу в ворота соперника отправил Никита Нестеров, затем Вячеслав Войнов в большинстве на 55 минуте. Встреча закончилась со счетом 3:1, пишет RT.

Соперник россиян в полуфинале определится 16 февраля. Если Финляндия в 1/4 финала обыграет Швейцарию, то Россия встретится с победителем пары Швеция — Канада. Если Финляндия проиграет, то команда ОКР сыграет со Швейцарией.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Олимпиаде в Пекине вместо двух хоккеистов «Сочи» остался один. Янис Якс вместе со сборной Латвии покинул турнир.

Читайте также: мужская сборная России впервые выиграла лыжную эстафету на Олимпиаде. Эстафета прошла 13 февраля. Сборную России в ней представили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Они финишировали с преимуществом больше минуты.