Сборная России проиграла Хорватии из-за автогола

Фото REUTERS / Antonio Bronic

Последний отборочный для российской футбольной команды матч состоялся 14 ноября в Сплите на стадионе «Полюд».

Сборные Хорватии и России в решающем матче определяли, кому достанется прямая путевка на чемпионат мира в Катаре. Российской команде для попадания на чемпионат мира по футболу достаточно было сыграть вничью, так как она лидировала в турнирной таблице группы H, на 2 очка опережая хорватов.

Первый тайм прошел без голов. Как бы хозяева ни пытались навязать свой агрессивный метод игры, российские футболисты им не уступали.

Ко второму тайму газон на поле совсем раскис от дождя, начавшегося еще перед игрой, но это не помешало его хозяевам разыгрывать неплохие комбинации. Между тем, после столкновения головами двух соперников, обоим понадобилась медицинская помощь. И на 67-й минуте команды остались играть в формате «10 на 10», но вскоре пострадавшие вернулись на поле.

Хорваты продолжали атаковать, чувствовали себя уверенно, в отличие от российских футболистов. В итоге противостояние завершилось автоголом в ворота российской команды. На 81-й минуте защитник Федор Кудряшов забросил мяч в ворота Сафронова. После такого россияне уже не оправились. Матч завершился со счетом 1:0.

Россия упустила прямую путевку на ЧМ-2022. Теперь, чтобы попасть на чемпионат мира, россиянам предстоит сыграть с одной из команд, занявшей вторые места в других группах. Стыковые матчи пройдут в марте 2022 года.

Читайте также: сборная России по футболу с разгромным счетом обыграла Кипр. Команды встретились 11 ноября в Санкт-Петербурге в отборочной игре чемпионата мира в группе H. Сборная России выиграла у Кипра со счетом 6:0.