Сборная России по футболу с разгромным счетом обыграла Кипр

Фото vk.com/teamrussia

Команды встретились 11 ноября в Санкт-Петербурге в отборочной игре чемпионата мира в группе H. Сборная России выиграла у Кипра со счетом 6:0.

Открыл счет на 4-й минуте Александр Ерохин. Он же оформил дубль на 87-й минуте. Кроме того, по одному голу забили Федор Смолов (55-я минута), Андрей Мостовой (56-я минута), Алексей Сутормин (62-я) и Антон Заболотный (81-я).

В заключительном туре квалификационного турнира ЧМ-2022 сборная России сыграет с командой Хорватии. Встреча состоится 14 ноября в Сплите.

После девяти матчей российская команда лидирует в группе. У нее в активе 22 очка. На втором месте — команда Хорватии. К слову, она 11 ноября сыграет со сборной Мальты. Если хорваты проиграют, то команда России досрочно выйдет в финальную стадию чемпионата мира, сообщает РИА «Новости».

Читайте также: в сборные России вызвали восемь футболистов кубанских клубов. Тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным включил  окончательный состав на предстоящие матчи с Кипром и Хорватией трех кубанских игроков. Это вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, защитник «Сочи» Сергей Терехов, а также полузащитник «быков» Алексей Ионов.