Сборная России по футболу в товарищеском матче сыграла с командой Чили

Первые по-настоящему опасные голевые моменты создали россияне. Армеец Александр Головин и спартаковец Денис Глушаков проверили на бдительность оборону и вратаря южноамериканцев Джонни Эрреру. Пожалуй, самый опасный момент состоялся на 12-й минуте. После удара защитника Дмитрия Комбарова мяч чиркнул о штангу и ушел за пределы поля.

Но и чилийцы отвечали не менее острыми атаками. В одной из них Маурисио Исла бил наверняка, а вратарь Игорь Акинфеев блестяще отвел угрозу. Очень активен был и эксцентричный игрок «Баварии» Артуро Видаль. Два раза ему удавались удары головой, и на 39-й минуте он все-таки забил. Однако сделал это с нарушением правил. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Самое интересное в российско-чилийском противостоянии произошло во втором тайме. На 51-й минуте хороший голевой момент упустил форвард «Краснодара» Федор Смолов, а спустя пять минут россияне поплатились за упущенный шанс. Вышедшая на замену суперзвезда мирового футбола Алексис Санчес первым касанием отпасовал Исле, и тот свой шанс использовал — 1:0.

После серии замен игра российской команды немного оживилась. На 67-й минуте подачу с углового головой замкнул Виктор Васин — 1:1. В последние минуты встречи команда могла больше забить, чем пропустить, но момент Глушакова так и остался моментом, а дополнительные четыре минуты не изменили счет. Боевая ничья — 1:1. Последний экзамен перед Кубком конфедераций можно признать успешным, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».