Сборная Кубани победила на чемпионате России по спортивной акробатике

Турнир проходил в Великом Новгороде. От каждого региона выступали женская, мужская и смешанная пары, а также женская тройка и мужская четверка.

Победитель определялся по сумме очков. Краевые акробаты завоевали 10 медалей — 7 золотых, 2 серебряные и одну бронзовую. И успешно завершили свое выступление в календарном году. Второе общекомандное место на чемпионате страны заняла сборная Воронежской области, третье — команда из Кировской области.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», кубанские акробаты завоевали 8 наград чемпионата Европы. Чемпионат Европы по спортивной акробатике прошел в Италии. В составе российской сборной выступили 11 кубанцев. Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять золотых и три серебряных медали. Они получили награды в трех видах — женском многоборье, мужских парах и женской тройке.