Кубанские акробаты завоевали 8 наград чемпионата Европы

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Чемпионат Европы по спортивной акробатике прошел в Италии. В составе российской сборной выступили 11 кубанцев.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять золотых и три серебряных медали. Они получили награды в трех видах — женском многоборье, мужских парах и женской тройке. Отличились краснодарцы Дарья Тихомирова, Софья Полищук, Дарья Чебуланка, Артур Шехель, Зарина Улугходжаева, Вероника Шестак, Катарина Рылова и армавирец Андрей Сливков.

По словам вице-губернатора Александра Власова, Краснодарский край — один из главных центров развития спортивной акробатики в России.

«В спортшколах края занимается более 2,4 тыс. человек, их тренируют более 60 тренеров. 25 наших акробатов входят в состав сборной России. За последние годы кубанцы завоевали более 350 медалей на всероссийских и международных соревнованиях», — цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: кубанский пловец Николай Резников стал победителем турнира в Колумбии. В городе Санта-Марта прошли чемпионат и первенство мира по подводному спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 16 стран. Николай Резников — кубанский чемпион мира по плаванию в ластах. Спортсмен из Кропоткина ездил в Колумбию, там проходил турнир по марафонским заплывам. Резников победил в составе российской сборной в эстафете 4 по 2 км.