Россия в 12-й день Олимпиады-2016 завоевала три медали

Всего россияне завоевали 41 медаль: 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых. В 12-й соревновательный день россиянки Валерия Коблова и Наталья Воробьева получили две серебряные медали в женской борьбе в весовых категориях до 58 кг и до 69 кг соответственно. Анастасия Белякова стала обладательницей бронзовой медали, уступив в полуфинале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг.

Сборная США сохраняет лидерство в таблице командного зачета. На втором месте расположилась команда Великобритании, на третьем — Китая, передает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в бразильском Рио-де-Жанейро 6 августа состоялось официальное открытие XXXI летних Олимпийских игр. За 11 дней соревнований сборная России завоевала 38 медалей и сохранила четвертое место в таблице командного зачета.