Сборная России завоевала 38 медалей за 11 дней Олимпийских игр — 2016

Всего в активе российских спортсменов 38 медалей: 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

В 11-й соревновательный день сборная завоевала три награды. Синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко стали первыми в дуэте, теперь они четырехкратные олимпийские чемпионки. Обладателями бронзовых медалей стали гимнаст Давид Белявский в упражнениях на параллельных брусьях и байдарочник Роман Аношкин на дистанции 1000 м.

Лидером неофициального командного зачета остается сборная США. На втором месте находится команда Великобритании, на третьем — Китай, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в бразильском Рио-де-Жанейро 6 августа состоялось официальное открытие XXXI летних Олимпийских игр. В десятый день сореванований российские спортсмены завоевали пять медалей, в том числе боксер Евгений Тищенко стал золотым призером Олимпиады, а борец греко-римского стиля Сергей Семенов — бронзовым.