Российский саночник Репилов объяснил свои победы приездом в Сочи жены

• 19 февраля 2020, 10:51
  • Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Фото e-gorlovka.com.ua

Спортсмен подвел итоги прошедшего чемпионата мира, где он завоевал две золотые медали.

Роман Репилов рассказал, что иностранные спортсмены восприняли его победы спокойно. По его словам, на тренировках перед чемпионатом мира он ездил не очень быстро, соперники подумали, что так будет и на соревнованиях.

«А оказалось, нет, все не так. Просто на тренировках я тестировал сани, не гонял, а потом поехал уже быстрее. Это не совсем хитрость, это обычный тренировочный процесс», — поделился спортсмен.

Он также признался, что победить ему помогла жена.

«Валерия — мой талисман, судя по всему. Она приехала в Сочи, и я сразу выиграл две золотые медали», — сказал он.

На чемпионате мира Репилов выиграл две золотые медали — в спринте и в старте одноместных саней, сообщает «Матч ТВ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», чемпионат мира по санному спорту в Сочи прошел с 13 по 16 февраля. Сборная России завоевала три награды высшего достоинства. Так, победу в спринте одержали Екатерина Катникова и Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек — Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебряным призером чемпионата стала Татьяна Иванова.

Турнир стал единственным мировым первенством олимпийской программы, которое проведут в России в 2020 году.

Фоторепортаж с чемпионата мира по санному спорту в Сочи смотрите здесь.