Российский саночник Репилов объяснил свои победы приездом в Сочи жены

Роман Репилов рассказал, что иностранные спортсмены восприняли его победы спокойно. По его словам, на тренировках перед чемпионатом мира он ездил не очень быстро, соперники подумали, что так будет и на соревнованиях.

«А оказалось, нет, все не так. Просто на тренировках я тестировал сани, не гонял, а потом поехал уже быстрее. Это не совсем хитрость, это обычный тренировочный процесс», — поделился спортсмен.

Он также признался, что победить ему помогла жена.

«Валерия — мой талисман, судя по всему. Она приехала в Сочи, и я сразу выиграл две золотые медали», — сказал он.

На чемпионате мира Репилов выиграл две золотые медали — в спринте и в старте одноместных саней, сообщает «Матч ТВ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», чемпионат мира по санному спорту в Сочи прошел с 13 по 16 февраля. Сборная России завоевала три награды высшего достоинства. Так, победу в спринте одержали Екатерина Катникова и Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек — Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебряным призером чемпионата стала Татьяна Иванова.

Турнир стал единственным мировым первенством олимпийской программы, которое проведут в России в 2020 году.

Фоторепортаж с чемпионата мира по санному спорту в Сочи смотрите здесь.