Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Фото t.me/olympic_russia

Женская сборная России по лыжным гонкам 12 февраля завоевала золотые медали в эстафете 4х5 км на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. Это третья золотая медаль команды России на этих Играх.

Россиянки пробежали дистанцию за 53 минуты 41 секунду. Серебро досталось команде Германии. Бронза у женской сборной Швеции, сообщает RT.

Это первое золото России в женской эстафете с 2006 года.  Его принесли команде Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Читайте также: кубанские керлингисты в составе сборной помогли обыграть датчан. Игра четвертого тура завершилась победой российских керлингистов со счетом 10:2. После шестого энда сборная Дании отказалась продолжать матч.

В составе российской команды выступают три кубанских спортсмена — Сергей Глухов, Дмитрий Миронов и Антон Калалб.