Олимпиада 2022: кубанские керлингисты в составе сборной помогли обыграть датчан

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Игра четвертого тура завершилась победой российских керлингистов со счетом 10:2. После шестого энда сборная Дании отказалась продолжать матч.

Сборная России с двумя победами и двумя поражениями занимает четвертое место в турнирной таблице. В первом туре российские керлингисты уступили американцам со счетом 5:6. Встреча с хозяевами Олимпиады, сборной Китая, принесла сборной России победу со счетом 7:4. В третьем туре российские спортсмены проиграли Швейцарии со счетом 3:6.

В составе российской команды выступают три кубанских спортсмена — Сергей Глухов, Дмитрий Миронов и Антон Калалб, а также керлингист из Санкт-Петербурга Евгений Климов.

Следующий матч сборная России проведет 12 февраля с Италией. Он начнется в 4:05 по московскому времени, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.